Мы постоянно совершенствуем IELTS — самый популярный в мире тест по английскому языку для получения высшего образования и глобальной миграции — с целью улучшения опыта IELTS для наших сдающих тестирование и заинтересованных сторон.

Академическое и общее тестирование IELTS предоставляет больше возможностей для наших сдающих тестирование и заинтересованных сторон, сохраняя при этом все текущие гарантии безопасности, доверия и целостности. 

С помощью IELTS, предоставляемого на компьютере, можно получить больше дат проведения тестов, сдающие могут выбрать IELTS в удобное для них время, и они получат свои результаты в течение 5-7 дней.

Форма отчета о тестировании, содержание, сроки и структура теста одинаковы, независимо от того, проходите ли вы тест на бумаге или на компьютере, а разговорный тест всегда проводится лицом к лицу с сертифицированным экзаменатором IELTS.

Если вы решите сдавать тест IELTS на компьютере, вы будете сдавать тест на прослушивание, чтение и письмо с помощью компьютера. Все аспекты теста идентичны бумажному тесту IELTS, в том числе:

  • Типы вопросов
  • Содержание
  • Временные рамки
  • Указатели 
Записаться на бесплатный урок онлайн

Секция слушания

В тесте «Прослушивание на компьютере» временные рамки немного отличаются от бумажного теста. Это связано с тем, что бумажный тест требует от пользователей переноса ответов на бланк ответов. Этот шаг становится ненужным при ответе непосредственно на компьютере. 

Перед началом каждой части теста на прослушивание у вас будет некоторое время для прочтения вопросов.

После окончания каждой части теста на прослушивание у вас будет некоторое время для просмотра ответов. В конце теста на прослушивание у вас будет 2 минуты, чтобы проверить свои ответы.

Время прохождения теста на прослушивание составляет от 30 до 34 минут.

Важно, чтобы вы выбрали правильный вариант, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно во время прохождения теста. Вам необходимо решить, предпочитаете ли Вы читать тексты и писать ответы на них на компьютере или на бумаге.

Как выбрать свой вариант и подготовиться к тесту:

Образцы вопросов для теста помогут Вам решить, какой вариант Вы предпочитаете, и подготовиться к тесту. Эти образцы материалов дадут Вам представление о том, чего ожидать в разделах «Прослушивание», «Чтение» и «Письмо».

Краткий обзор теста на компьютере можно посмотреть ниже в данном видео.

По ссылке ниже вы можете получить 15 бесплатных минут для общения с носителем языка 

Получить бесплатные 15 минут с носителем

Показать комментарииЗакрыть комментарии

Оставить комментарий