Словарный запас английского языка напрямую влияет на ваши навыки и способности. Чем больше слов и выражений вы знаете, тем выше ваше владение языком.

По ссылке ниже вы можете получить 15 бесплатных минут для общения с носителем языка 

Получить бесплатные 15 минут с носителем

Словарный запас каждого языка

Словарный запас любого языка состоит из множества отдельных слов, выражений, фразовых глаголов и идиом.

Без глубокого знания слов, невозможно эффективно разговаривать на английском языке, выполнять задания и готовиться к экзаменам.

В данном случае мы рассматриваем подготовку к IELTS. Если брать оценивание по критериям, то словарный запас стоит как один оценочных показателей в 2 из 4 секций экзамена. Если быть точнее, то в секции Writing и Speaking. А в 2 других секциях, без достаточного знания слов успешное выполнение заданий не представляется возможным. Кроме того, он составляет 25% от вашей общей оценки в Speaking и Writing.

Поэтому, в целях практики и эффективной подготовки к тестированию, мы решили подготовить для вас список в виде интеллект карты.

Слова разделены по категориям, что поможет вам облегчить изучение и группировку слов по тематикам.

Слова подобраны для кандидатов уже имеющих определенный багаж знаний, а также, для свободно владеющих языком.

Помимо целенаправленного заучивания списков слов, вы можете попробовать одну из 5 нижеприведенных стратегий.

5 стратегий по изучению слов

  1. Выберите книгу, ТВ шоу, радио передачу, подкаст или журнал, в котором заинтересованы. Не стоит брать что-то скучное, поскольку вскоре вы потеряете интерес к нему и бросите свой план. Люди обучаются эффективнее, когда им нравится то, что они делают.
  2. Заведите специальную тетрадь, куда будете записывать все новые слова и выражения
  3. Читайте или прослушивайте то, что выбрали и выберите оттуда 15 слов, которые вы не знаете. Затем попытайтесь определить из контекста их значение.
  4. Проверьте перевод новых слов в словаре, это можно сделать онлайн. Будет здорово, если рядом с каждым словом, вы напишите синоним, часть речи, возможные сочетания с другими словами, и пару предложений с примерами. Также, можно рисовать картинки, в общем все, что поможет вам в изучении.
  5. Повторите новые слова через неделю, две недели и через месяц.

Если вы будете так делать 5 раз в неделю, то через месяц вы будете знать около 500 новых слов. Через полгода, в вашем арсенале уже будет более 500 новых слов.

Человеческий мозг может эффективно запоминать только 15 слов на иностранном языке в день. Если захотите больше, то неизбежно начнутся проблемы.

Теперь поговорим о том, что можно почитать в интернете. На сегодняшний день, нехватки материалов нет. Будет полезным читать все, что доступно на английском языке.

Список сайтов, на которых можно почитать статьи в оригинале

https://www.bbc.com/news/world

https://www.newscientist.com/

https://www.nationalgeographic.com/magazine/

http://time.com/

https://www.nytimes.com/

Записаться на бесплатный урок онлайн

Показать комментарииЗакрыть комментарии

Оставить комментарий