По ссылке ниже вы можете получить 15 бесплатных минут для общения с носителем языка 

Получить бесплатные 15 минут с носителем

В данной статье мы подробнее остановимся на одном из аспектов экзамена IELTS, а именно IELTS listening. Разберем несколько советов и рекомендаций

Итак, всем известно, что такое IELTS. А также, мы знаем, что он состоит из четырех частей. В этой статье мы более подробнее разберем секцию слушания в данном экзамене.

Экзамен слушания занимает 30 минут: около 20 минут на прослушивание записи и ответ на вопросы и 10 минут на то, чтобы перенести ответы на бланк ответов, который идет вместе с тестом.

Тест состоит из 4 секций, и запись будет проигрываться лишь один раз. В сумме всего 40 вопросов.

С каждым новым абзацем задания усложняются.

Секция 1 основана на жизненных и социальных ситуациях: например, мероприятия по подготовке к путешествию, посещение нового города, или приготовления к походу на вечеринку. Как правило, это разговор между двумя людьми минимум.

Секция 2 также основана на жизненных и социальных ситуациях: например, выпуск новостей, или описание зданий университета. Обычно, это один параграф во время которого говорит лишь один человек.

Секция 3 основана на ситуациях, связанных с образованием и обучением: к примеру, группа студентов работает над проектом, или преподаватель и студент обсуждают карьерные возможности. Зачастую, это разговор с участием до 4 человек.

Секция 4 также основана на ситуациях из сферы образования и обучения: например, разговор или лекция по общим теоретическим интересам.

Правописание слова имеет важнейшее значение. Если вы напишете слово неправильно, то это будет считаться ошибкой.

Ответы должны соответствовать требованиям, это значит, что их можно прочитать. Это касается всех ответов, которые вы даете: буквы, цифры и фразы.

Вы записываете ответы на книжке-вопроснике в процессе выполнения задания в секции слушания, и по его завершении, у вас есть 10 минут для того, чтобы аккуратно перенести их на бланк ответов. Убедитесь в том, что каждый ответ перенесен точно в соответствии со всеми требованиями.

Записаться на бесплатный урок онлайн

Показать комментарииЗакрыть комментарии

Оставить комментарий